kurskii (kurskfest) wrote in nekrasovfest_09,
kurskii
kurskfest
nekrasovfest_09

Categories:

Турнир по "Что? Где? Когда?"



Турнир по игре "Что? Где? Когда?" проходил 7-8 января 2016 года. В нем приняло участие 22 команды из 15 городов России и Украины (Раменское, Москва, Тула, Воронеж, Брянск, Калуга, Липецк, Белгород, Орёл, Тверь, Санкт-Петербург, Саратов, Харьков, Дзержинский, Курск).

Редакторы пакета (90 вопросов). 1 тур Алексей Гноевых (г. Нижний Новгород). 2, 3 туры Олег Холодов (г. Серпухов). 4 тур Александр Пономарев (г. Пермь). 5 тур Юрий Вашкулат (Киев). 6 тур Максим Мозуль, Михаил Екимов (все - Мюнхен).

Ведущая турнира: Олеся Широбокова.
Игровое жюри: Антон Меденников (Долгопрудный) — председатель, Сергей Жмыхов, Денис Кочеров (все — Курск).
Апелляционное жюри: Кирилл Теймуразов (Долгопрудный) — председатель, Олег Пелипейченко (Харьков), Роман Чайка (Курск).
Технический координатор: Владислав Ерошевич.
Секунданты турнира: Наталья Карачевцева, Инна Кузикова, Юлия Аксентьева.



Победителем турнира стала сборная команда "Профессор Плейшнер" (Москва, Санкт-Петербург, Харьков, Саратов) в составе:
Антон Чернин — капитан;
Вадим Данько;
Галина Денискина;
Мария Колосовская;
Александр Коробейников;
Владимир Севриновский.



Серебряным призером турнира стала команда "Не сборная Воронежа" (Воронеж, Дзержинский) в составе:
Роман Цуркан — капитан;
Аркадий Илларионов;
Павел Казначеев;
Сергей Корнев;
Андрей Кудрявцев;
Дмитрий Тарарыков.



Бронзовый призер – сборная команда "Ежа сборная" (Москва, Курск, Раменское) в составе:
Мария Пастухова — капитан;
Евгений Кононенко;
Михаил Барабаш;
Виктор Бойков;
Виталий Фёдоров;
Вадим Игонин.

ТОП-10 турнира
1. Профессор Плейшнер (сборная) — 60
2. Не сборная Воронежа (сборная) — 58
3. Ежа сборная (сборная) — 55
4. Шесть без козыря (Курск) — 51
5. Заводной спаниель (Москва) — 50
6-7. Palata NN (Тула) — 49
6-7. ОМ-2 (Воронеж) — 49
8. Браво руля! (Курск) — 48
9-10. Унты (Москва) — 47
9-10. БН (Курск) — 47



Обладатели «Малого бубна» — команда "Целофанопатия", капитан Сергей Ловцов (г. Тверь).



Обладатели «Большого бубна» фестиваля — команда "Унты", капитан Анастасия Тимофеева (г. Москва).

Итоговую таблицу с расплюсовками можно скачать отсюда.

Вопросы турнира и решения апелляционного жюри в скором времени будут опубликованы в подзамочных записях в вопросном коммьюнити турнира для их обсуждения, а также после проведения синхрона фестиваля. Напоминаем, что срок незасветки пакета — апрель 2016 года.

На вопросах фестиваля также проводилось "зеркало"— синхронный турнир памяти Сергея Некрасова.
Tags: Чернышов, Что? Где? Когда?, вопросы, результаты
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments