kurskii (kurskfest) wrote in nekrasovfest_09,
kurskii
kurskfest
nekrasovfest_09

Официальный отчёт оргкомитета XIX #КурскФеста

XIX открытый международный фестиваль интеллектуальных игр, посвященный памяти Сергея Некрасова состоялся 6-8 января 2016 года.

Фестиваль был организован Курской региональной молодежной общественной организацией "Клуб интеллектуальных игр" при поддержке Комитета по делам молодежи и туризму Курской области, Курского государственного университета и Юго-Западного государственного университета.



В фестивале приняли участие 22 команды из 19 городов России (Москва, Санкт-Петербург, Курск, Курчатов, Щигры, Тула, Воронеж, Брянск, Калуга, Липецк, Белгород, Орёл, Тверь, Дзержинский, Ступино, Раменское, Стерлитамак, Саратов) и Украины (Киев, Харьков).

Победителем турнира по "Что? Где? Когда?" стала сборная команда "Профессор Плейшнер" (Москва, Санкт-Петербург, Харьков, Саратов) в составе:
Антон Чернин — капитан;
Вадим Данько;
Галина Денискина;
Мария Колосовская;
Александр Коробейников;
Владимир Севриновский.

Серебряным призером турнира стала команда "Не сборная Воронежа" (Воронеж, Дзержинский) в составе:
Роман Цуркан — капитан;
Аркадий Илларионов;
Павел Казначеев;
Сергей Корнев;
Андрей Кудрявцев;
Дмитрий Тарарыков.

Бронзовый призер – сборная команда "Ежа сборная" (Москва, Курск, Раменское) в составе:
Мария Пастухова — капитан;
Евгений Кононенко;
Михаил Барабаш;
Виктор Бойков;
Виталий Фёдоров;
Вадим Игонин.

Подробные итоги турнира по "Что? Где? Когда?" можно посмотреть здесь.

В рамках XIX #КурскФеста также был проведен турнир по «Брэйн рингу».
Победителем турнира стала команда "Не сборная Воронежа" (Воронеж, Дзержинский)
в составе:
Роман Цуркан — капитан;
Аркадий Илларионов;
Павел Казначеев;
Сергей Корнев;
Андрей Кудрявцев;
Дмитрий Тарарыков.

Серебряным призером турнира стала команда "Шесть без козыря" (Курск) в составе:
Юрий Белоусов — капитан;
Александр Рыбаков;
Максим Иванов;
Сергей Ильин;
Наталья Скриплёва;
Евгений Немеров.

Бронзовый призер – сборная команда "Профессор Плейшнер" (Москва, Санкт-Петербург, Харьков, Саратов) в составе:
Антон Чернин — капитан;
Вадим Данько;
Галина Денискина;
Мария Колосовская;
Александр Коробейников;
Владимир Севриновский;
Олег Пелипейченко.

Подробные итоги турнира по "Брэйн рингу" можно посмотреть здесь.

В тематическом турнире "Ворошиловский стрелок" (футбол, кинематограф, вселенная Гарри Поттера) приняли участие 14 команд. Первое место заняла команда «Целлофаны-опоздуны» (Тверь), капитан Сергей Ловцов.

В тематическом медиатурнире по спортивной «Своей игре» (кинематограф) участвовали 32 игрока. Выиграл турнир Дмитрий Огнев (Белгород).

В раздаточных конкурсах победу праздновала команда "Два капитана (Липецк)". Традиционные курские "Перевёртыши от команды "МЫШ" выиграла команда "Браво руля!" (Курск).
Подробности здесь.

Фотоальбом турнира доступен для просмотра ВКонтакте и на Яндекс.Фотках.
Саундтрек трех дней 19-го фестиваля памяти Сергея Некрасова также доступен для скачивания.

Оргкомитет турнира поздравляет всех победителей, призеров и участников фестиваля!

Отдельной строкой приглашаем всех в Курск на 20-й юбилейный рождественский фестиваль, посвященный памяти Сергея Некрасова, который пройдет 6-7 января 2017 года!

Оргкомитет турнира: Сергей Вараев, Александр Волокитин, Алексей Гридин, Роман Иноземцев, Сергей Жмыхов, Дмитрий Калмыков, Наталья Калмыкова, Ольга Мельникова, Дмитрий Токарь, Роман Чайка.

Оргкомитет турнира выражает благодарность за неоценимый вклад в подготовку турнира:
Алле Альбертовне Чертовой — председателю Комитета по делам молодежи и туризму Курской области, Вячеславу Викторовичу Гвоздеву — ректору КГУ, Владимиру Владимировичу Гребёнкину — заместителю председателя Комитета по делам молодежи и туризму Курской области, Лунёвой Ирине Сергеевне — эксперту отдела по молодежной политике Комитета по делам молодежи и туризму Курской области, Алексею Алексеевичу Кириченко — начальнику УВР КГУ, председателю профкома сотрудников и преподавателей КГУ, Алексею Ивановичу Пыхтину — проректору по информатизации и новому набору ЮЗГУ.

Рабочая группа турнира: Максим Иванов, Олеся Широбокова, Владислав Ерошевич, Инна Кузикова, Наталья Карачевцева, Наталья Машкина, Валерий Губарь, Алексей Плугатарёв, Денис Кочеров, Александр Чемодуров, Ирина Алябьева, Юлия Аксентьева, Антон Меденников, Кирилл Теймуразов, Олег Пелипейченко, Валерий Губарь.

Tags: новости, объявления, отчет, результаты
Subscribe

  • Спорные и апелляции 3-го синхрона

    Игровое жюри 3-го синхрона памяти Сергея Некрасова (Евгений Постников, Роман Чайка, Михаил Чернышёв) завершило свою работу. Были засчитаны…

  • Мини-Брэйн-2017

    В мини-турнире по «Брэйн-рингу» 7 января принимали участие следующие 4 команды по итогам семи туров «Что? Где? Когда?»:…

  • Турнир по ЧГК-2017 в рейтинге МАК

    Результаты турнира по игре "Что? Где? Когда?" в рамках XX курского фестиваля учтены в рейтинге МАК. Результаты команд по турам. В случае…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments